2019/2/17 練習試合(2・3年生)

練習試合(10分ハーフ)

vs藤野FC2000 U-8

2-0 得点者:清水泰・牧原

3-0 得点者:牧原×2・三宅

 

vs愛川SC U-8

3-1 得点者:牧原・前田×2

2-1 得点者:赤沼啓・前田



2019/2/16 練習試合(2・3年生)

フットサル練習試合(12分ハーフ)

vsOKSC U-9

4-11 得点者:小沢・清水泰・牧原×2

0-6

1-3 得点者:牧原

3-8 得点者:清水泰×2・牧原

2-7 得点者:清水泰×2



2019.1.27 練習試合(4・5・6年生)

練習試合(20分ハーフ)

VS館町SC

4-0 得点者:鈴木×2宗形×2

1-1 得点者:谷

0-7

20分1本

1-1 得点者:安室



2019.1.27 練習試合(1年生)

練習試合(10分ハーフ)

VS OKSC

0-1

2-1得点者:中田×2

2-2得点者:中田・村上

3-2得点者:中田・吉田・村上

3-1得点者:中田×3



2019.1.20 練習試合(4年生)

練習試合(15分ハーフ)

vs藤野FC2000

1-1

得点者:加藤

7-0

得点者:植竹・潮琥・加藤・清水悠×2・中川・松木

11-0

得点者:植竹・潮琥×2・西下×2・中川・松木・篠田・

前田×2・善平



2019.1.14 新春フットサル大会(3年生)

新春フットサル大会

vs愛宕

2-2(PK1-2)

得点者:篠崎・山本

 



2019.1.13 新春フットサル大会(3年生)

新春フットサル大会

vs鑓水

2-9

得点者:善平・前田



2019/1/13 練習試合(1年生)

練習試合

10分ハーフ

VS館町SC

1-3 得点者:OG

9-0 得点者:中田×8・高橋

3-3 得点者:中田・高橋・吉田

0-2

2-3 得点者:中田・村上



2019/1/13 練習試合(4・5年生)

練習試合

20分×1本

VSシルクロードSC

0-3

1-0 得点者:中根

1-1 得点者:中根

VS小柳まむし坂

0-1

0-2

0-5



2018/12/15 練習試合(5年生)

フットサル

練習試合

15分H

VS OKSC

16-6得点者:鈴木×2・安室×5・中村×8・OG

8-6得点者:安室・中村×2・鈴木×2・中根×3

6-12得点者:宗形・寺田・安室・河瀬×2・久保田

9-2得点者:中村×5・山下・河瀬×3

10-3得点者:中村×5・安室・久保田×2・寺田×2

4-3得点者:久保田×2・安室・中村



2018/12/9 練習試合(4・5・6年生)

練習試合

20分ハーフ

VS横川MYFC

2-0得点者:鈴木②

2-4得点者:宗形・清水

7-2得点者:中村③・中根②・鈴木②

 



2018/12/9   練習試合(1・2・3年生)

練習試合10分ハーフ

VSコスモSC

3年生

6-0得点者:篠崎・善平・前田・篠田②・OG

1-0得点者:篠崎

2年生

2-1得点者:山本・牧原

3-2得点者:清水:牧原

3-3得点者:赤沼②・松尾

2-2得点者:中川・三宅

1年生

3-1得点者:村上・中田・高橋

2-5得点者:中田②

4-3得点者:村上・高橋②・中田



2018/12/8 練習試合(2年生)

練習試合

10分ハーフ

VS八王子四小SC

11-0得点者:牧原⑨・小林・山本

0-0

5-0得点者:山本・牧原④

3-1得点者:中川・三宅②

1-3得点者:清水



2018/12/8  練習試合(年長・1年生)

練習試合

10分ハーフ

VS高尾SC

3-3得点者:小池・高橋②

0-3

2-5得点者:潮・中田

3-3得点者:高橋・中田②



2018/11/24 練習試合(4年生)

西八王子招待大会

15分ハーフ

vsバディSC八王子

0-6

vsみなみ野SC

0-3

vsFJライド

5-0 得点者:潮琥×2・中川大・西下・前田



2018/11/18 練習試合(5・6年生)

練習試合

15分ハーフ

VS VIGOREjr U-12

2-5 得点者:中村×2

0-10

VS VIGORE東大和 U-12

0-8

1-8 得点者:中村

 



2018/11/18  練習試合 (1年・年長)

練習試合

VS四小SC

10分ハーフ

3-5得点者:中田×2・鈴木徳

2-3得点者:杉本・中田

0-4

0-3



2018/11/18 練習試合(2・3年生)

練習試合

15分一本

3年生

vs青梅四SC

1-2 得点者:篠崎

1-2 得点者:善平

6-0 得点者:小沢×2・篠田×3・善平

2-0 得点者:前田×2

 

2年

vs青梅四SC

5-0 得点者:清水泰×3・山本×2

1-1 得点者:小林将

3-0 得点者:中村介・三宅・山本

3-1 得点者:中川翔・牧原×2

 



2018/11/11 練習試合(4年生)

練習試合

15分一本

vsラックボーン

0-2

1-0 得点者:松木

 

vs飯能ブルーダ

0-0

0-0

0-2

 

vs潤徳ガルーダ

0-0

0-0

0-6



2018/11/3 秋季リーグ(4年生)

秋季リーグ

vsUNOFC

0-4

 

vs高尾SC

0-1



2018/10/21 市民大会(4・5年生)

市民大会

VS鑓水SC

0-8

VS ARTE南多摩

1-0得点者:中村友



2018/10/20 練習試合(3・4・5・6年生)

3・4年生

練習試合(20分ハーフ)

VS瑞穂三小(3年生)

1-4得点者:OG

2-4得点者:牧原(2年)

1-1得点者:清水(2年)

 

5・6年生

VS瑞穂三小SC(4・5年)

2-3得点者:安室・中村友

2-1得点者:谷・中村友

1-0得点者:中村

5-5得点者:中村③・宗形・安室

2-1得点者:安室・宗形

 



2018/10/20 練習試合  (1・2年生)

1年生練習試合

VS瑞穂三小SC

0-4

0-6

0-5

0-3

0-2

2年生

5-5得点者:牧原④・山本

3-8得点者:山本②・前田(3年)

4-6得点者:篠崎(3年)・前田②(3年)・牧原

3-7得点者:前田(3年)・中川・山本

5-2得点者:牧原・山本④

 



2018/10/14 全日本少年サッカー大会予選リーグ(5・6年生)

予選リーグ

VSバディ八王子

0-3

VS潤徳ガルーダ

0-3

 



2018/10/6 U-12リーグ(5・6年生)

U-12リーグ

VS横川MYFC

1-4 得点者:谷



2018/9/24 U12リーグ(5・6年生)

U-12リーグ

VS東八王子FC

1-7

 

VS八王子七小SC

0-9